Therapeutenliste


PLZ 0…
PLZ 1…
PLZ 2…
PLZ 3…
PLZ 4…
PLZ 5…
PLZ 6…
PLZ 7…
PLZ 8…
PLZ 9…
Ausland 
Vorname Nachname Praxisname Adresse Postleitzahl Ort Telefon Faxnummer Anmerkungen
Antje Dautel z.Zt. nicht bekannt 60316 Frankfurt B/G/B
Nicole Jenal z.Zt. nicht bekannt 60316 Frankfurt B/P/D, PNF, Craniosacrale
Kerstin Langendorf Clementine Kinder KKhs Theobald Christ Straße 16 60316 Frankfurt 069 / 94992258 B/P/D,
Thorsten Lindenthal Clementine Kinder KKhs. Theobald Christ Straße 16 60316 Frankfurt 069 / 94992-258 B/P/D, Asthma Trainer,
Annette Weymann 60316 Frankfurt B/P/D
Kerstin Becker St. Marien Krankenhaus Richard Wagner Straße 14 60318 Frankfurt 069 / 1536-321 B/A/C
Patricia Döbrich KG Praxis Seliger Humboldtstraße 23 60318 Frankfurt 069 / 5973368 B/vc/B, MLD, Bobath Erw., MT
Marika Meyer KG Praxis Seliger Humboldtstraße 23 60318 Frankfurt 069 / 5973368 B/vc/B, Rückenschultrainer, Sturzprävention
Sabine Schedy Kinderphysiotherapie Weidenhausen Jahnstraße 15 60318 Frankfurt 069 / 91501010 B/P/D, MLD, Fußfeflexzonentherapie
Krimhild Kohlhepp KG Praxis Büttner Birsteiner Straße 9 60386 Frankfurt 069 / 422121 B/Th/B
Petra Prokarsky- Beckert KG Praxis Haingasse 1 60388 Frankfurt 06109 / 22343 B/P/D , PNF
Ulrike Schmitz- Holthausen KG Praxis Haingasse 1 60388 Frankfurt 06109 / 22343 B/P/D
Esther Broll KG Praxis Sänger & Krykorka Arnoldstraße 22 60437 Frankfurt 069 / 5072899 069 / 5072899 B/A/C, Man. Ther.
Monika Blum KG Forum Frankfurt Am Forum 33 60439 Frankfurt 069 / 5890506 B/P/D, B/cvs/C, B/vc/A-D, Bobath Ki, Vojta Ki, Hippo, Brunkow, PNF, Maitland, Cyriax
Sieglinde Hamburger PHB Bockenheim Friesengasse 7 60487 Frankfurt 069 / 7920020 B/A/C
Claudia Hirschel- Schudt Ff - Stelle Rödelheim Burgfriedenstraße 7 60489 Frankfurt B/G/B
Karin Zander KG Praxis Grohmann / Lamprecht Radilostraße 32 60489 Frankfurt 069 / 7894227 B/A/C
Jasmin Hamm Universitäts Kinderklinik Theodor Stern Kai 7 60590 Frankfurt 069 / 6301-5394 od. -4169 B/P/D
Ulrike Enste Nur Privat Burnitzstr. 9 60596 Frankfurt 069 / 96360118 B/P/D, Bobath Erwachsen
Ingrid Gronau Nur Hausbesuche 61118 Bad Vilbel 06101 / 44363 B/Th/B
Annika Rosenberg Praxis Rosenberg Weidenweg 1b 61191 Rosbach 06003 / 935879 B/P/D, B/vc/A-D, MLD
Bianca Böhm Kaiserbergklinik Am Kaiserberg 8-10 61231 Bad Nauheim 06032 / 703741 B/G/B, PNF, Man. Ther., Schlingent., Rückensch.
Ursula Linke Kurparkklinik 61231 Bad Nauheim 06032 / 3491732 B/A/C, Feldenkreis
Ursula Linke Physiotherapeutin Lessingstraße 5 61231 Bad Nauheim 06032 / 3491732 B/A/C, Feldenkreis Lehrerin
Bozena Matysek Kaiserbergklinik Am Kaiserberg 8-10 61231 Bad Nauheim 06032 / 703741 B/G/B, PNF, Thera Band
Pierre Wack Das ganzheitliche Konzept Ernst Ludwig Ring 2 61231 Bad Nauheim 06032 / 9251966 06032 / 9251967 B/P/D, Lymph.,
Bianca Brehm Praxis Baumhauer Siemensstraße 27 61267 Neu Anspach B/Th/B
Almut Keil Praxis Baumhauer Siemensstraße 27 61267 Neu Anspach 06081 / 963650 B/P/D, MLD
Barbara Flugel Kinder Physiopraxis Flugel Höhestraße 31-33 61348 Bad Homburg 06172 / 6819870 B/vc/A-C, Bobath Kinder, Vojta Kinder, Craniosacrale, BB
Mathias Glaab Neurologische Klinik Bad Homburg Tannenwaldstraße 50 61348 Bad Homburg 06172/276135 B/Th/A
Faye Kauter Kohlhaas Kinderphysiopraxis Höhestraße 31-33 61348 Bad Homburg 06172 / 6819870 B/P/D, Kinesiotape, Bobath Kinder
Jessica Otto Praxis Flugel Höhestraße 31-33 61348 Bad Homburg 06172 / 6819870 B/G/B
Petra Roth Neurologische Klinik Tannenwaldallee 50 61348 Bad Homburg 06172/276135 B/A/C, Bobath, Cyriax, FBL, Affolter
Anne Katrin Stein Praxis für Osteopathie, Naturheilkunde Phys. Thomasstr. 10-12 61348 Bad Homburg 06172 / 6626701 B/A/C, Osteopathie
Veronika Kotoucz Kuprian Institut Hausbesuche privat 61350 Bad Homburg 06172 /31602 oder 0178/9197436 B/P/D
Nikola Mag Praxis für Physiotherapie Degelmann Dornbachstraße 102a 61440 Oberursel 06171 / 21515 B/P/D, Lymphdr., Fußreflexzonen.
Petra Rüschmann- Kitz KG Praxis Lindner Feldbergstraße 31 a 61440 Oberursel 06171 / 3371 B/Th/B
Claudia Zöller KG Praxis Lindner Feldbergstraße 31 a 61440 Oberursel 06171 / 3371 B/G/B
Volker Schreitz KG Praxis Schreitz Bahnstr. 1 61449 Steinbach Ts. 06171 / 76268 B/Th/B
Nicole Buns Asklepios Neurolog. Klinik Asklepiosweg 15 61462 Königstein 06174 / 906000 B/Th/A, Psychomotorik
Veronika Kotoucz Institut Kuprian Altkönigstraße 39 61462 Königstein 06174 / 21045 B/P/D, Schl. Tisch, NMR, FBL, Brügger, Rheuma, Brem-Dom Methode
Kerstin Maxeiner Asklepios Neurologische Klinik Falkenstein Asklepiosweg 15 61462 Königstein 06174 / 906000 B/P/D
Peter Schulz Praxis Schulz Bieberer Straße 1-7 63065 Offenbach 069 / 82993232 069 / 82993230 B/A/C, Brunkow, PNF, Man.Ther., Craniosacrale, MLD, Schlingentisch, Fango
Ruth Anda Städtische Kliniken Offenbach Abt. für Verbrennungen 63069 Offenbach 069 / 8405-0 B/P/D
Daniela Leininger Frühförderung Offenbach Heusenstammer Weg 10 63071 Offenbach 069 / 9854390 B/G/B
Birgit Bünning DRK Sonderkindertagesstätte Schloß Wolfsgarten 63225 Langen 06103 / 71000 B/G/B
Barbara Quoß Praxis für Physiotherapie panta rhei Im Krötenbad 28 63571 Gelnhausen 06051 / 8858929 B/P/D, B/cvs/C, PNF, Brügger, Man. Therapie, Bobath Erw., viscerale Osteopathie, HP
Martin Erb Physiotherapie Grossendorf 2 63654 Büdingen 06042 / 1792 B/Th/B, MLD, MT, FRZ, Dorn, Shiatsu, Cranio, Chirotape, Rückenschule, AT
Uta Föller Physiotherapie Föller Herrenhüter Straße 30 63654 Büdingen 0152 / 04297284 B/P/D,
Ulrike Betz- Herrmann Praxis Betz- Herrmann Merzbergstraße 31 63683 Ortenberg / Lißberg 06046 / 2280 B/A/C, Dorn
Uta Föller KG Paxis Am Hain 27 63688 Gedern 0151-59490527 B/P/D,
Ulrike Korzelius Ganzh. Physioth. Kompass Taunusstraße 6 64289 Darmstadt 06151 / 710805 B/P/D , B/cvs/A, Bob. Erw.
Birgit Baumgarten KG Praxis Baumgarten Niederwiesenstraße 12a 64331 Weiterstadt/Gräfenhausen 06150 / 55221 B/TH/B, Vojta
Markus Hirzig Heilpraktiker Markus Hirzig Niederwiesenstraße 12 64331 Weiterstadt/Gräfenhausen 06150 / 55499 B/G/B, Osteopath
Helene Kopp KG Praxis Baumgarten Niederwiesenstraße 12 a 64331 Weiterstadt/Gräfenhausen 06150 / 55221 B/Th/B
Teresia Rodoschek Hahn KG Praxis Rodoscheck- Hahn Meisenweg 12 64331 Weiterstadt 06150 / 3478 06150 / 189410 B/P/D,B/cvs/C, PNF, Bobath Erw.
Angelika Trumpp Praxis für Physiotherapie und Kinesiologie Karch Frankensteiner Straße 12 64342 Seeheim- Malchen 06151 / 595979 B/P/D, B/vc/A-B, PNF
Ludgera Schmanck KG Praxis Schmanck Jahnstraße 10 64521 Groß Gerau 06152 / 86565 B/Th/B, Vojta Ki, Cranio, PM
Regina Harbeck KG Praxis Harbeck Moritzstraße 16 65185 Wiesbaden 0611/300854 0611/1602244 B/P/D, Bobath Hemi, FoT Bob Coombes
Hildegund Hippler-Beth KG Praxis Harbeck Moritzstraße 16 65185 Wiesbaden 0611/300854 0611/1602244 B/P/D, B/cvs/A, Bobath Hemi, FoT Bob Coombes
Cornelia Kaufmann KG Praxis Kaufmann Möhringstraße 6A 65185 Wiesbaden 0611 / 333123 0611 / 333123 B/A/C, Cranio Sacr., Man. Therapie
Petra Krafft 65185 Wiesbaden B/Th/B
Sandra Tresbach z.Zt. nicht bekannt 65189 B/G/B, CMD, MZD, Kinesio Tape
Birgit Buscher Asklepios Paulinenklinik Geisenheimer Straße 10 65197 Wiesbaden 0611/847-2840 B/G/B
Johanna Peithner Asklepios Paulinenklinik Geisenheimer Straße 10 65197 Wiesbaden 0611/847-2840 B/A/C
Ulrike Senge z.Zt. nicht bekannt 65197 B/G/B, Bobath, Mulligan, Orofacial
Dagmar Petzold Physiotherapeutin 65343 Eltville 06123 / 61563 B/P/D, B/cvs/C, B/vsc/A-B, Bobath Erw., PNF, Funktionsanalyse, Craniosacrale Ther., Rückenschule Erw. & Kinder
Hannah Kysely Klinik 65388 Schlangenbad B/P/D, IBT
Petra Heesch Praxis für Physiotherapie, Heilpraktikerin Obere Martinsthaler Straße 4c 65396 Walluf 06123 / 709059 B/A/C, Craniosacrale, FRZ, Psychosomatik
Ute Mahler KG Praxis Mahler Burggrafenlacher Weg 20 65428 Rüsselsheim 06142 / 68585 B/P/D, B/cvs/A-C, B/vc/A-D
Patricia Heckelmann St. Vincent Krankenhaus Auf dem Schafberg 65594 Runkel 06431 / 292-4444 B/A/C, Schlingentisch, KG Gerät
Sabine Christ Praxis für Physiotherapie Christ Wilhelmstraße 3 65779 Kelkheim B/A/C
Andrea Doll KG Praxisteam Doro Enders Kelkheimer Strasse 42a 65779 Kelkheim- Fischbach 06195 / 9694922 B/P/D, B/vc/A-D, MLD, Bobath für Erwachsene, Cranio, CMD
Stefanie Linicus PhysioPraxis Stefanie Linicus Valterweg 27 65817 Eppstein 06198 / 5856 999 B/Th/A, MT, OSP Kinder
Eva Rühl Physiotherapiepraxis Claudia Pasdzior Hauptstraße 48 65843 Sulzbach 069 / 6370992 B/Th/B
Angelika Hofferberth St. Kranlenhaus Höchst Gotenstraße 5-7 65929 Frankfurt- Höchst 069 / 31062191 B/P/D, B/cvs/C, B/vc/A-D, Bobath
Bettina- Anne Wilhelm KG Praxis Wilhelm & Szafewicz Höchster Bahnstraße 27 65929 Frankfurt- Höchst 069 / 309730 B/Th/B /PNF/Schroth
Kerstin Wagner Praxis Wagner Grülingsstrasse 93 66113 Saarbrücken 0681 / 6873544 B/A/C
Tatjana Krieger KG Praxis Petra Möller- Schweizer Scheidter Straße 18 66125 Saarbrücken Dudweiler B/G/B
Judith Schwimm Praxis für Physiotherapie Margot Dymschinsky Zum Getzelborn 66450 Bexbach B/A/C
Judith Schwinn Körperbehinderten Schule Universitätskliniken Zum Getzelborn 66450 Bexbach B/A/C
Elke Braun Klinikum Mannheim Neurologie Theodor Kutzer Ufer 68167 Mannheim B/G/B
Sabine Weitzel KG Praxis Gebhardt Hans Pfitzner Straße 32 69198 Schriesheim 06203/64256 B/Th/B, Man. Ther., W 2, AG MT im ZVK

 


Bitte senden Sie E-Mails mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: info@kg-forum-frankfurt.de